logo

Статьи о металлических заборах


3D-забор: почему так называется?

3D-заборы, называемые также трехмерными ограждениями, получили широкое распространение в последние годы. В основе их конструкции – секции с особой формовкой и ребрами жесткости, придающими конструкции прочность и стабильность. Сетка с пространственным V-образным изгибом, в отличие от стандартных плоских, выглядит более эстетично и становится полноценной частью ландшафтного дизайна.

Производство 3d заборов

Производство 3d заборов осуществляется на импортном оборудовании с компьютерным управлением и автоматизацией практически всех производственных процессов. Это обеспечивает высочайшее качество, исключает ошибки и сводит участие человека к минимуму. Благодаря этому стоимость наших изделий всегда держится в разумных пределах.

Особенности дачных заборов из сетки

Сетчатые заборы невероятно популярны в качестве ограждений для дач и садовых участков. Такие конструкции дешевы, просты в хранении и транспортировке, отличаются простотой обслуживания и ремонта. Как правило, для изготовления сетчатых заборов применяется недорогая и достаточно прочная низкоуглеродистая сталь.

Строим забор зимой

Общеизвестно, что строительство в зимний период имеет уникальную специфику. В числе основных особенностей — сложности с застыванием бетона, а также сложность бурения скважин из-за глубокого промерзания грунта. К счастью, применение современного инструмента и противоморозных добавок позволяет решить обе проблемы.

Специфика изготовления металлических заборов

На сегодняшний день именно заборы, изготовленные из металла, относятся к наиболее распространенному и востребованному типу ограждающих конструкций. Разумеется, популярность подобных ограждений неслучайна. Металлоконструкции отличаются небольшим весом в сочетании с превосходными прочностными характеристиками, простотой монтажа, ремонта и обслуживания. Установка ограждений из металла не требует наличия сложного строительного инструмента и оборудования

.

Как сэкономить на покупке забора?

Заказ, доставка и установка ограждения даже сравнительно небольшой протяженности могут обойтись в достаточно серьезную сумму. Не стоит забывать и о такой немаловажной статье расходов, как периодическое обслуживание. Постоянный мелкий ремонт, включающий в себя покраску, очистку от ржавчины и восстановление поврежденных элементов – все это необходимо учитывать при покупке даже, если собираетесь купить забор для небольшого участка. Как же сэкономить?

Разновидности заборов и области их применения

Современная промышленность выпускает огромное количество ограждений, отличающихся материалом, конструктивными особенностями и степенью защиты. В зависимости от назначения, ограждающие конструкции подразделяются на защитные, страховочные и сигнальные. Классификация изделий по области применения чрезвычайно широка и включает в себя сельскохозяйственные, промышленные, парковочные, спортивные, балконные, газонные и другие ограждения.

Преимущества металлических заборов для дачи

Дачные ограждения, выполненные из металла, во многих отношениях превосходят классические деревянные заборы. Применяемая при изготовлении таких конструкций сталь отличается повышенной прочностью и долговечностью. Благодаря небольшому весу, металлические заборы способы успешно конкурировать и с ограждениями из кирпича и бетона – они не нуждаются в мощном ленточном фундаменте и могут устанавливаться даже на слабом грунте.

Как выбрать забор для дачи?

Выбор ограждения для дачи или садового участка – ответственное мероприятие. Качественный забор позволяет защитить территорию не только от проникновения злоумышленников, но также от регулярных визитов голодных животных, способных испортить урожай, а в исключительных случаях – и напасть на человека. Наконец, грамотно выбранное ограждение способно подчеркнуть архитектурные достоинства дома и особенности ландшафта.

Задать вопрос


Обратный звонок
Отправить