logo

Предупредительное ограждение

Предупредительное ограждение

Современные ограждающие конструкции способны выполнять целый ряд задач. Ограждения предупредительно-периметрального типа предназначены главным образом для защиты территории от проникновения посторонних лиц, поэтому они отличаются повышенной прочностью и долговечной конструкцией. Также при проектировании учитывается и внешний вид: предупредительное ограждение должно создавать впечатление неприступности и высокой защищенности объекта.

В зависимости от расположения относительно периметра охраняемой территории конструкция может быть внешней или внутренней. Минимальная высота ограждения зависит от особенностей конкретной территории и может варьироваться от полутора до двух метров (в районах с большой толщиной снежного покрова). Конструкция должна быть снабжена предупредительными знаками, оповещающими о запрете доступа на территорию. Расстояние между знаками – 50 метров. В остальном в отношении ограждений предупредительно-периметрального типа действуют те же требования, что и в отношении других ограждающих конструкций.

В некоторых случаях между основной и периметральной оградой может находиться запретная зона, представляющая собой участок местности, доступ на которую разрешен только для личного состава охраняемого объекта. Также на этой территории размещаются инженерно-технические средства, призванные обеспечить дополнительную защиту. В зависимости от назначения и особенностей объекта в запретной зоне могут устанавливаться различные устройства обнаружения, системы охранного освещения и видеонаблюдения, контрольно-следовая полоса, наблюдательные пункты (вышки, будки), различные средства связи. В случае если для охраны объекта используются собаки, занимаемое ими пространство обустраивается непосредственно в зоне отчуждения. Высота ограждений в данном случае не должна быть меньше 2,5 метров.

Компания ООО «ТДТ» имеет современные производственные мощности, что позволяет предлагать полный спектр услуг по проектированию, изготовлению и установке ограждающих конструкций любого типа и сложности. Мы производим предупредительно-периметральные ограждения, отличающиеся продолжительным сроком службы и высочайшей степенью защиты. Сотрудничаем с крупнейшими заказчиками, в числе которых государственные структуры и ведущие коммерческие предприятия.


Задать вопрос


Обратный звонок
Отправить