logo

Инструменты для монтажа сетчатых ограждений

Инструменты для монтажа сетчатых ограждений

Несмотря на простоту ограждающих конструкций, изготовленных из сетки, профессиональный монтаж требует использования подходящего инструмента и оборудования. Сетчатые ограждения, установленные с применением специальных приспособлений, имеют лучшую защиту и более приятный внешний вид.

Один из главных инструментов, который понадобится Вам при монтаже — это гребенка, предназначенная для равномерного натягивания сетки. Гребенки могут иметь различное количество зубьев. Наиболее крупные модели подходят для установки ограждений, имеющих высоту два метра и более. К разновидности гребенки относится вилка, предназначенная для натяжения небольших участков сетки.

Другим важным инструментом является ручной натяжитель со специальным зажимом. Устройство представляет собой разновидность ручной лебедки, способной натягивать сетчатое полотно. Храповой механизм, встроенный в натяжитель, позволяет надежно фиксировать сетку в натянутом положении.

Наконец, при установке сетчатых ограждений Вам обязательно понадобятся клещи для клипс и коррекции. Инструмент первого типа предназначен для крепления сетки к опорным столбам, второго — для точной регулировки натяжения при помощи изгибания горизонтальной проволоки. Несмотря на внешнее сходство, клещи не являются взаимозаменяемыми.

В отдельную категорию следует выделить пневматический инструмент, предназначенный для обжима скоб и крепления элементов ограждений. Данные устройства значительно превосходят стандартные клещи по быстродействию и применяются преимущественно бригадами, специализирующимися на монтаже сетчатых конструкций большой протяженности.

Описанные инструменты и приспособления позволят Вам с минимальными усилиями установить сетчатое ограждение практически любой длины и высоты.


Задать вопрос


Обратный звонок
Отправить