logo

Специфика изготовления металлических заборов

На сегодняшний день именно заборы, изготовленные из металла, относятся к наиболее распространенному и востребованному типу ограждающих конструкций. Разумеется, популярность подобных ограждений неслучайна. Металлоконструкции отличаются небольшим весом в сочетании с превосходными прочностными характеристиками, простотой монтажа, ремонта и обслуживания. Установка ограждений из металла не требует наличия сложного строительного инструмента и оборудования.

Тем не менее, изготовление таких ограждений не лишено своих особенностей. В качестве материала для металлических заборов рекомендуется применять термообработанную сталь с низким содержанием углерода – данный материал не только хорошо противостоит коррозии, но и отличается высокой ремонтопригодностью. С целью дополнительной защиты рекомендуется использовать покрытия на основе цинка или полимера, предотвращающие контакт стальных поверхностей с водой.

Для облегчения сборки и монтажа все металлические заборы должны иметь технологические отверстия в местах, указанных в чертежах. Точное соблюдение размеров и расположения элементов существенно снижает временные и финансовые затраты на установку ограждающих конструкций.


Задать вопрос


Обратный звонок
Отправить